Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Донат из Беларуси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

boris3

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я проживаю на территории Республики Беларусь и не понимаю как задонатить на вашем сервере, когда я перехожу на Интеркассу, то там говорят что можно лажить только RUB, EUR,UAH и USD а моей валюты нету, подскажите что делать

 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Здравствуйте. После того, как Робокасса и Онпэй отключились, я вам прям так сразу и не подскажу. Оставлю эту тему открытой, возможно сюда отпишут люди, которые уже разобрались.

 

Asu

New member
Проверенный пользователь
Где-то месяцев 6 назад донатил выбор через яндекс.деньги. Через оранжевые автоматы а еврооптах и мартинах. Оно автоматом конвертирует валюту в рус.рубли из бел.руб.

 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
ЯД, к сожалению, недоступен в интеркассе сейчас(

 

boris3

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Где-то месяцев 6 назад донатил выбор через яндекс.деньги. Через оранжевые автоматы а еврооптах и мартинах. Оно автоматом конвертирует валюту в рус.рубли из бел.руб.

А если через карточку ?

 

Katie

New member
BANNED
Agis, а не проще ли сделать так, чтобы сейчас донаты оставили заявки, что они хотят купить в скидки, а когда Я.Д. починят, то уже купят(с учётом скидок)?

Зато меньше негодования будет. :)

 
Последнее редактирование модератором:

TrikSer

Member
Проверенный пользователь
Я лично для своего магазина использую free-kassa, там +100 способов оплаты, и подключается за секунды. Перешел от рабокассы т.к она перестала работать с физ.лицами. Кстати сейчас работа с физ.лицами уже возобновлена, буквально на днях.
Agis, унитпей как работал так и работает, они даже никого не отрубали, что приятно, и через почту с менеджером можно все решить. Но сейчас же уже такие заморочки не нужны и можно подключаться как и раньше.

 

Adversatti

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я проживаю на территории Республики Беларусь и не понимаю как задонатить на вашем сервере, когда я перехожу на Интеркассу, то там говорят что можно лажить только RUB, EUR,UAH и USD а моей валюты нету, подскажите что делать


Советую в таком случае завести кошелек Webmoney (WMR или WMZ, как удобней по курсу валюты в вашей республики) и сразу ложить на кошелек через терминал (если доступна такая функция) или через банк. Webmoney автоматически сконвертирует сумму в указанную стандартом кошелька. В случае если через банк, то банк уже по своему курсу будет конвертировать.

 

ImperiusGod

Over 10000 [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
На карточках Visa и MasterCard должна быть автоматическая ковертация, например, ЯндексДеньги пополняются только рублями, они берут мои гривны и конвертируют в рубль на кошелек. Также расчет идет с ВКонтакте, от них приходит СМС, что я заплатил рубли, хотя на карточке только UAH.

Есть много способов просунуть валюту через конверторы в Интеркассу, главное, чтоб банк разрешил операцию. Как писали выше, лучше через WebMoney завести кошелек на желаемую валюту, пополнять его любой валютой, значения не будет иметь (средства сконвертирует в валюту кошелька) и платить в Интеркассе.

 
Последнее редактирование модератором:

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Agis, а не проще ли сделать так, чтобы сейчас донаты оставили заявки, что они хотят купить в скидки, а когда Я.Д. починят, то уже купят(с учётом скидок)?

Зато меньше негодования будет. :)


Нет, сорри, но не проще совсем. Нет времени объяснять)

 

ImperiusGod

Over 10000 [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
И еще хотел добавить, если вы не гражданин РФ, то не регистрируйте себе ЯД и не кидайте туда деньги! Он потребует паспорт и другие личные данные для платежа или сьема денег из кошелька, иностранец должен пройти письменную регистрацию в центрах регистрации, то есть передать свои личные данные другому государству в центрах, которые зачастую находятся в городах регионального значения. Это полная, извините за слово, жопа.) Кинул деньги и не смог с ними ничего сделать, пришлось хорошего друга из РФ подключать к операции, к счастью он помог мне указав свои данные, затем отдал ему кошелек и он его лично удалил навсегда.)

 
Последнее редактирование модератором:

Asu

New member
Проверенный пользователь
Я проживаю на территории Республики Беларусь и не понимаю как задонатить на вашем сервере, когда я перехожу на Интеркассу, то там говорят что можно лажить только RUB, EUR,UAH и USD а моей валюты нету, подскажите что делать


Советую в таком случае завести кошелек Webmoney (WMR или WMZ, как удобней по курсу валюты в вашей республики) и сразу ложить на кошелек через терминал (если доступна такая функция) или через банк. Webmoney автоматически сконвертирует сумму в указанную стандартом кошелька. В случае если через банк, то банк уже по своему курсу будет конвертировать.



Жыву у Беларуси и тым ганаруся :D У наших автоматов пополнения при вводе кошелька обязательно буква "B" Например В123456786323, Так, при вводе R, либо Z номер просто не активен и дальнейшая операция невозможна. С Банками все еще интереснее! Единственный банк, готовый пополнить веб-мани-Техно-Банк, к сожалению даже филиалы есть не в каждом городе, но когда вы его найдете и придете с данной просьбой, вам ответят: Все сделки, проводимые в РБ, кроме обмена валюты у государственных представителей(Банки, обменники и только они) ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬСЯ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ!!!! Поэтому, и пополнить вы сможете все те-же вмБ(другие кошельки они просто не пополняют, вот никак вообще...). Но и здесь вас ожидает приятная плюшка от Беларуси, после того, как вы пополните свои вмБ-вы их потратить тоже не сможете...Вам необходимо заплатить еще 15$ в том же единственном Техно-Банке(Предварительно за 14 дней до этого отправить в ближайшее отделение заявление на получение первого аттестата(ну который начальный) со всеми скринами ваших документов, чуть ли не до места рот.дома :wacko: ). При соблюдении всего выше перечисленного и удовлетворении заявления, вы сможете делать что-угодно со своими вмб и конвертировать их хоть в мальдивскую руфию. Жителям Минска все гораздо проще, вся процедура займет 5-6 дней. Получал аттестат так же и в Гомеле(16 дней на все). В целом удачи, другими словами сделать вмБ в РБ=пройти 9 кругов ада. А все это для того, что бы беларусики не покупали накротики онлайн :ph34r:

 
Последнее редактирование модератором:

Adversatti

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Asu

Извольте, если вы говорите, что в вашей республике возможно пополнение WM на WMB кошелек, тогда в чем проблема с банком? Взял, пополнил, сконвертировал по курсу WM и все. Формальный аттестат можно получить отправив на сервис WM фотографии своего паспорта и паспорта на фоне вашего лица при этом указав все данные с вашего паспорта, процедура лично у меня заняла 5 часов на получение формального аттестата и при этом я не гражданка РФ.

 

Вневременная

Чокнутая [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Asu

Извольте, если вы говорите, что в вашей республике возможно пополнение WM на WMB кошелек, тогда в чем проблема с банком? Взял, пополнил, сконвертировал по курсу WM и все. Формальный аттестат можно получить отправив на сервис WM фотографии своего паспорта и паспорта на фоне вашего лица при этом указав все данные с вашего паспорта, процедура лично у меня заняла 5 часов на получение формального аттестата и при этом я не гражданка РФ.

Формальный аттестат в нашей стране не действует. Ибо пополнить ты даже не сможешь бел рублики, так как система тебе будет говорить, что тебе "низзя". Для того, чтобы было можно - соизволь сгонять в банк и написать там заявление, мол, "разрешите мне пожалуйста вкладывать свои кровные не в ваш сервис и дайте добро тратить денюшку". Да, года два назад можно с формальным аттестатом переводить в любую валюту и совершать все, что душе угодно. Но теперь придется раскошелиться, чтобы совершать даже самые мелкие покупки в интернет-магазинах.


Лично сама рассматривала ранее альтернативные способы доната, приглянулся EasyPay, но вот там тоже необходимо посещение банка и предоставление своих личных данных.
Пока раскачиваюсь по поводу того, заводить ли какие кошельки ._.

 

naitviper

New member
Проверенный пользователь
да можно через мастер карт ано а втоматом переводит твои деньги ложи не боись тока просто знай скока ты ложиш!

 

Adversatti

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Вневременная

Не повезло вас к сожалению.. Ну на интеркасе есть много способов оплаты в том числе и через банк. Я конечно не живу в вашей стране и многого не знаю, но склона предположить, что прямая оплата через банк вполне возможна без всяких лишних заморочек

 

Гренкукинул

New member
Проверенный пользователь
Ади, вот специально посмотрел интеркассу, по сути не увидел банков для РБ, но в РБ если верить гуглу есть АльфаБанк, а на интеркассе есть АльфаКлик (фича бан-га от АльфаБанка), тео-ки можно ею попробовать продонатить персонажа, но там ком-я в 100ру...

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху