Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Как передать часть токенов другому АКК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zigman

New member
Проверенный пользователь
На основном акк имеются токены а на втором акк их нет но мне нужны токены на второй акк для покупки вещщи. Это возможно?

 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Здравствуйте, нет. Токены нельзя передать между аккаунтами

 

Zigman

New member
Проверенный пользователь
А если списать определённую сумму токенов и передать шмотку на персонажа каторый мне нужен

Я хочу подарить капюшон-вечного-презрения для афли лока возможно ли это зделать?

 

Zigman

New member
Проверенный пользователь
А почему нет такой функции? Ведь это же очевидно что я собираюсь играть в 2 окна да бы скинуть Кд на рейды и чтоб одеть персонажа с другова акк я вынужден опять продонатится? Вы чё смеётесь? Или вам денег мало с проекта приходит?

 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Поехали по новой.

1) http://forum.uwow.biz/topic/290372-perenos-tokenov/?p=1780417- вот здесь я крайне развёрнуто объясняю игроку в чём собственно проблема с переносом между аккаунтами

2) http://forum.uwow.biz/topic/290372-perenos-tokenov/?p=1780505- вот здесь сразу мой ответ, если вы захотите обвинить нас в лени из-за того, что не смогли посчитать трудозатраты и прикинуть как это скажется на работе администрации в первом посте

А ещё от себя добавлю. Уважаемый, может это вы смеётесь?

Я ничего не имею против того, что игроки иногда приходят и спрашивают подобные вещи, мне несложно ответить, как видите, выше 2 развёрнутых ответа с внятными объяснениями почему именно так мы отвечаем на этот вопрос. А вот смущает меня как раз дальнейшее поведение людей. Отказ по каким-то причинам воспринимается в штыки, начинаются наезды, едкие вопросы и так далее.

Складывается ощущение, что игроки по каким-то причинам считают, что мы обязаны выполнять все их желания и вводить любые угодные им услуги, потому что им так хочется, а если мы отказываемся это делать, то мы становимся объективно плохими и можно без зазрения совести наезжать. Для подобной реакции нужны какие-то внятные основания, правда? Ведь нас ещё в детстве учат, что фраза "ты плохой, потому что не сделал так, как я хочу" - это не внятное основание.

Внятным основанием могло бы быть то, что мы пообещали где-то такой перенос, а потом отказались делать, например, если бы в правилах сервера было бы написано "вы всегда можете перенести донат между акками", а мы такие "оп, не, на самом деле нельзя". Это было бы внятным основанием для претензий и наездов. Мы, конечно, вольны вводить и убирать услуги, но возмущение в ответ на отказ было бы хотя бы понятным. Только вот за 9 лет что я здесь никто, никому, никогда нигде не обещал этого. Перенос всегда был под запретом, так что обмана здесь никакого нет.

Ещё внятным основанием могло бы быть то, что перенос доната между акками - это уже стандартная штука на всех серверах. Эдакий "золотой стандарт", услуга, которую все оказывают и только мы такие отсталые тормозим. В этом случае я бы понял откуда идут проистекает раздражение. Только вот я не припомню, чтобы на крупных серверах это было стандартом.

Я что-то упустил?

 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
Ещё внятным основанием могло бы быть то, что перенос доната между акками - это уже стандартная штука на всех серверах. Эдакий "золотой стандарт", услуга, которую все оказывают и только мы такие отсталые тормозим. В этом случае я бы понял откуда идут проистекает раздражение. Только вот я не припомню, чтобы на крупных серверах это было стандартом.

Я что-то упустил?



Рич можно я ворвусь в тему?

На моей памяти есть минимум 4 проекта с онлайне больше 5к, где подобные услуги предоставляются. НО Существует и ряд ограничений.
1) на учётной записи и отправителя и получателя, должна быть включена 2х факторная авторизация (грубо говоря, каждое действие игрока, начиная от входа в ЛК, заканчивая подачей заявки на автоматизированный/полу-автоматизированный перевод средств.. требует код подтверждения,который высылается на е-мейл(на который регалась учетка). Причем 2хфакторка должна быть включена минимум за неделю до отправки перевода, и не отключаться до момента получения и разморозки перевода.
2) кроме 2х факторки, есть ещё несколько ограничений. 1 - не чаще 1 перевода в 4 дня/8 дней, 2 - срок регистрации обеих учётных записей должен быть не менее 30 дней, а значит подарить донат-валюту другу который только зарегистрировался, нельзя. 3 - переводы до 100 евро проходят в автоматическом режиме, и у получателя эта сумма "замораживается" на 3 дня, на тот случай если игрок-отправитель, заявит о краже средств с учётки. Переводы свыше 100 евро, проводятся по полу-автоматическим заявкам, с подтверждением через донат-администратора(срок выполнения таких заявок до 4х суток)
3) комиссия, за автоматические переводы 10%, за полуавтоматические 7.5%
 
D

Deleted user

Гость
4) а самое интересное, что людям подозреваемым в торговле золотом/донат-валютой, либо подозреваемым в мошеннических обменах, или злоупотребляющими системой обмена валютой или возвратом переводов.. просто блокируют возможность совершать операции по обмену/дарению/покупкам в донат-шопе. В общем-то там довольно большой и жёсткий список правил.

Причем в случае с не легальной покупкой/продажей, золота или донат-валюты, замораживают доступы и покупателям и продавцам (правда продавцов потом ещё и банят).
 
Последнее редактирование:

Zigman

New member
Проверенный пользователь
Всё понятно и дохочего разеснил. Но вот вопрос всплывает теперь чтоб мне одеть своего перса на другом акк где нет токенов мне придётся сного донатить при том что у меня на остновном акк есть токены. Что делем слишком много по проверкам и всего остольного но у вас есть система защиты каторая не позволяет украсть акк на вашем сервере если конечно человек сам не даст к нему доступ.

 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Ещё внятным основанием могло бы быть то, что перенос доната между акками - это уже стандартная штука на всех серверах. Эдакий "золотой стандарт", услуга, которую все оказывают и только мы такие отсталые тормозим. В этом случае я бы понял откуда идут проистекает раздражение. Только вот я не припомню, чтобы на крупных серверах это было стандартом.

Я что-то упустил?



Рич можно я ворвусь в тему?

На моей памяти есть минимум 4 проекта с онлайне больше 5к, где подобные услуги предоставляются. НО Существует и ряд ограничений.
1) на учётной записи и отправителя и получателя, должна быть включена 2х факторная авторизация (грубо говоря, каждое действие игрока, начиная от входа в ЛК, заканчивая подачей заявки на автоматизированный/полу-автоматизированный перевод средств.. требует код подтверждения,который высылается на е-мейл(на который регалась учетка). Причем 2хфакторка должна быть включена минимум за неделю до отправки перевода, и не отключаться до момента получения и разморозки перевода.
2) кроме 2х факторки, есть ещё несколько ограничений. 1 - не чаще 1 перевода в 4 дня/8 дней, 2 - срок регистрации обеих учётных записей должен быть не менее 30 дней, а значит подарить донат-валюту другу который только зарегистрировался, нельзя. 3 - переводы до 100 евро проходят в автоматическом режиме, и у получателя эта сумма "замораживается" на 3 дня, на тот случай если игрок-отправитель, заявит о краже средств с учётки. Переводы свыше 100 евро, проводятся по полу-автоматическим заявкам, с подтверждением через донат-администратора(срок выполнения таких заявок до 4х суток)
3) комиссия, за автоматические переводы 10%, за полуавтоматические 7.5%

Я так понимаю там нет возврата доната ибо процент сделки невероятно мал и не понятно на что живет этот сервер. В нашем случае мы итак теряем на возвратах доната, если была бы услуга такого трансфера за 7.5% , то серверу банально и инет не оплатить. И я так понимаю эту функцию пилить еще надо разработчику магазина, который сейчас не может уже пол года освободиться для переноса игроков.

Вообще мне не очень понятны возмущения игроков в том, что сервер хочет заработать. Это очень странно, ведь держать сервер, который не хочет зарабатывать невероятно глупо. Не беру в учет того, что серверу надо зарабатывать хотя бы на ДЦ, который его держит.

Вы бы еще в магазины пришли и возмущались, что цена товаров там не бесплатна, с чего это хозяин магазина решил зарабатывать на людях, какой он плохой человек. Ребят игра итак бесплатная, можете не вкладывать пожертвования, но возмущаться по поводу того, что серверу нужны деньги как то неразумно, это должен понимать каждый взрослый человек

 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
Devillish да Летта, ты правильно понимаешь. там нет возвратов как тут. там возвраты работают только в одном случае, если игрок купил действительно неподходящую ему вещь(например латы на приста) то в таком случае у него есть неделя с момента покупки вещи за донат-валюту чтобы оформить возврат ошибочной покупки.

а сервер живет живет еще и засчет легализованых сделок по продаже золота/персонажей/boe вещей/маунтов и прочего через специализированный аукцион на сайте.

+ стоимость вещей и услуг минимум в 3-5 раз дороже чем тут..

например услуга смена фракции тут стоит 400 токены, а там если перевести их валюту в местные токены то около 2000-2100 токенов.

+ скидки идут не так часто как тут, обычно по небольшим датам(вроде 14 февраля), обычно от 10 или 15%(зависит от конкретной даты). серьезные же скидки в 25-35% бывают 4 раза в год(обычно день рождения проекта, новый год, день рождения реалма, юбилей wow)

и нет, я не возмущаюсь над тем что нет переноса доната между учетками, я скорее жду легальной возможности торговать чарами и золотом за донат-валюту, да и сервер из этого сможет получить дополнительный источник доходов.

 
Последнее редактирование:

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Всё понятно и дохочего разеснил. Но вот вопрос всплывает теперь чтоб мне одеть своего перса на другом акк где нет токенов мне придётся сного донатить при том что у меня на остновном акк есть токены. Что делем слишком много по проверкам и всего остольного но у вас есть система защиты каторая не позволяет украсть акк на вашем сервере если конечно человек сам не даст к нему доступ.


"Придётся"- это немного неверный подбор слова) Мы в общем-то сделали всё, чтобы недонатные и донатные чары имели равные возможности в плане гира. Это всё таки х100, с довольно быстрыми КД по сравнению с оффой, если сейчас нет желания донатить на второй акк, то чара можно просто одеть, протащить гильдой по инстам и так далее. Мы стараемся держать баланс так, чтобы игроку как раз не приходилось донатить, чтобы получить нормальный гир. Донат по мнению всей нашей команды - это дело сугубо добровольное и в плане гира всегда есть возможность получить его игровым путём (я сейчас не говорю о всяких красивостях, с ними другая история).

По поводу системы защиты. Она, разумеется, есть. Можно её обнаружить, попытавшись в игре или личном кабинете попробовать несколько неверных вариантов пароля, но это банальная защита от брутфорса. Когда я говорю о таких вещах, я исхожу из своего опыта по поводу смен почт. Примерно 30% (я сейчас не шучу и не преувеличиваю) обращений ко мне - это попытки переоформить на себя чужой аккаунт под соусом "потерял почту, заблокировали почту, почта есть но хочу сменить её".

Потом ко мне нередко приходят реальные владельцы аккаунтов с фразой "украли акк" и я узнаю удивительные истории, начиная от "дал пароль другу", "родной брат имеет общий доступ к почте, живём в разных городах, попытался украсть", заканчивая "показал пароль на стриме случайно", "скачал аддон, установил его, а через сутки у меня украли акк" (тупо кейлоггер человек сам себе поставил).

Вариаций много. Я понимаю, что вы ведёте к тому, что можно избавиться от всех этих муторных проверок, автоматизировать всё с подтверждением по почте, а у кого уведут аккаунт, тот сам дурак, слил свои данные, администрация типа ответственности не несёт. В идеальном мире это всё работало бы на отлично. В реальном мире счёт кинутых на донат людей в этом случае будет скорее всего идти на десятки в месяц (что на самом деле очень много), а возмущённые игроки будут писать на форум телеги "я ничего никому не давал, почта у меня, это вашу систему взломали, или вы просто решили украсть у меня донат, чтобы я больше донатил", причём им будет по барабану, что подтверждение идёт через их почту.

Если бы это можно было всё пересадить на автоматику, то я бы уже давно это сделал, а не менял 5-ый что ли (или уже больше, сбился со счета) год почты проводя каждый раз ручные проверки по логам и выслушивая тонны негатива от товарищей, которые эти проверки не проходят и которым я почту менять не имею права)

 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Рич можно я ворвусь в тему?


Можно, конечно, если по делу. А тут вполне по делу.

Скинешь в пм ссылку какую-нибудь на такую систему? Я бы посмотрел. Просто у наших я не слышал, чтобы вообще такое было. Это наши или забугорные? Может чего интересного почерпну.

Засада в том, что у нас нет двухфакторки. Армадон порывался как-то ввести, но я срезал эту идею по причине, которую я описал постом выше, слишком много людей смогли бы присвоить себе окончательно чужие акки (ведь старые как то надо было подключать к этой системе). Я правда взамен предложил двухфакторку хотя бы для новорегов вводить, чтобы хотя бы те, кто регает новые акки могли иметь двухфакторку, но там что-то в очередной раз полыхнуло, потом были фиксы, потом перенос и руки не дошли в итоге т.к. проблемы с похищенными акками я как-то решаю и острой необходимости здесь и сейчас не было, а вот перенос и другие штуки надо было пилить срочно.

От двухфакторки я бы сам не отказался.


да Летта, ты правильно понимаешь. там нет возвратов как тут. там возвраты работают только в одном случае, если игрок купил действительно неподходящую ему вещь(например латы на приста) то в таком случае у него есть неделя с момента покупки вещи за донат-валюту чтобы оформить возврат ошибочной покупки.

а сервер живет живет еще и засчет легализованых сделок по продаже золота/персонажей/boe вещей/маунтов и прочего через специализированный аукцион на сайте.

+ стоимость вещей и услуг минимум в 3-5 раз дороже чем тут..

например услуга смена фракции тут стоит 400 токены, а там если перевести их валюту в местные токены то около 2000-2100 токенов.

+ скидки идут не так часто как тут, обычно по небольшим датам(вроде 14 февраля), обычно от 10 или 15%(зависит от конкретной даты). серьезные же скидки в 25-35% бывают 4 раза в год(обычно день рождения проекта, новый год, день рождения реалма, юбилей wow)


Смотри, тогда пример не очень корректен. У нас то возвраты есть и экономика сервера немного другая. Они её выстроили не на переиспользовании уже задоначенного, как во многом у нас, а на вливании нового в том числе и за сделки. Я то подумал после твоего первого поста, что у них примерно как у нас и они умудрились свести баланс всё равно.

Если мы решим технические проблемы, которые я описывал выше, нам в этом случае надо будет либо задирать цены, чтобы переиспользование доната на других акках не вылилось в то, что на один и тот же донат можно было использовать по 3-4 раза за счёт сдач на разных акках. На что я вряд ли пойду т.к. задирать цены - это плохо, народ привык уже к определённому уровню в вендорах. Либо вводить весь пул этих дополнительных услуг, в этом случае там будут больше комиссии серверные, чем у них, чтобы всё сошлось, но тогда это как-то уравновесит открывшиеся возможности для манипуляций донатом. Прикрыть возврат вообще как у них - это просто не вариант, на такое мы не пойдём.

Вообще двухфакторка звучит соблазнительно, наверное дойду до Армадона и подёргаю его на предмет того насколько он загружен. Чтобы хотя бы новые акки её имели, а со старыми надо будет серьёзно думать как быть. Сейчас он загружен, но поставим хоть в очередь.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху